Команда ВТП России

Здесь Вы найдете сотрудников Российско-Германской внешнеторговой палаты.

Руководство

Маттиас Шепп

председатель правления

Владимир Никитенко

директор Филиала Северо-Запад

Тим Кнолль

исполнительный директор ВТП

Ханнес Фарлок

генеральный директор ООО "Центр информации немецкой экономики"

Елена Иевлева

заместитель директора
Санкт-Петербургское Представительство немецкой экономики

Елена Большакова

финансовый директор / контроллинг

Представительство в Германии

Катарина Шёне

руководитель представительства в Германии

Секретариат

Айя Лобанова

руководитель бюро и референт директора представительства Объединения торгово-промышленных палат Германии

Светлана Белайчук

офис-менеджер, Москва

Динара Арифулова

офис-менеджер, Филиал ВТП Северо-Запад

Ольга Невская

помощник-референт директора Филиала ВТП Северо-Запад

Екатерина Иванова

референт

Юлия Пыстина

Секретарь рецепшн

Департамент по сопровождению бизнес-проектов

Елена Скитева

директор департамента по сопровождению бизнес-проектов

Эдуард Бройде

руководитель проектов по выходу на рынок

Вера Назаркина

старший аналитик по экономическим вопросам

Ольга Немчинова

менеджер по сопровождению бизнес-проектов

Марина Калинцева

руководитель проектов
представитель региона Южный Бранденбург в России

Маргарита Колесникова

проектный менеджер

д-р Александра Киселева

руководитель отдела по сопровождению бизнес-проектов ООО "Центр информации немецкой экономики-СПб"

Светлана Бехтольд

менеджер по организации мероприятий, ООО "Центр информации немецкой экономики-СПб"

Дитрих Шартнер

менеджер по проектам

Полина Твеленева

Проектный менеджер, Координатор платформы Germantech

Связь с государственными органами

Андре Фритше

руководитель отдела по связям с государственными органами,
представитель федеральной земли Гессен в Российской Федерации

Наталья Кучинина

заместитель руководителя отдела по связям с государственными органами

Мария Светличная

ассистент департамента по связям с государственными органами

Грета Мари Лукас

директор дирекции по продвижению германского бизнеса в российские регионы

Дмитрий Кононенко

координатор проекта по цифровизации экономики

Андрей Сизых

менеджер по связям с государственными структурами

Евгений Макаров

руководитель проекта "Немецкая инициатива по высокоскоростным железнодорожным магистралям (ВСМ)"

Владимир Герасимов

координатор
диалог по техническому регулированию ЕС и ЕАЭС
взаимодействие с ЕЭК

Александр Ботов

координатор проекта Единое окно по содействию экспорту

Ирина Гречухина

проектный менеджер

Отдел коммуникаций

Лиза Сидорова

менеджер по связям с общественностью

Елена Григорьева

заместитель директора департамента коммуникаций

Лена Штайнметц

редакция журнала «Импульс»

Евгений Михеев

редактор сайта

Торстен Гутманн

директор департамента коммуникаций

Анна Бражникова

маркетолог

Маргарита Афанасьева

репортер

Юридический отдел

Заурбек Дзгоев

юрист
заместитель руководителя юридического отдела ООО "Центр информации немецкой экономики"

Глеб Матвеичев

помощник юриста

Маргарита Гришина, LL.M.

корпоративный юрист, DEinternational

Александр Дрейт

юрист ООО "Центр информации немецкой экономики"

Светлана Тимофеева

юрист ООО "Центр информации немецкой экономики-СПб"

Виктор Шпаков

юрист
руководитель юридического отдела

Егор Стоцкий

старший юрист ВТП

Департамент по работе с фирмами-членами

Мария Файзулаева

ведущий менеджер по работе с фирмами-членами

Юлия Щукина

референт департамента по работе с фирмами-членами

Любовь Новикова

Менеджер по организации мероприятий, Филиал Северо-Запад

Александра Щедрова

менеджер по работе с фирмами-членами

Анна Никифорова

ассистент директора департамента по работе с фирмами-членами

Анастасия Воробейкова

руководитель отдела по работе с фирмами-членами, Филиал Северо-Запад

д-р Кристине Франк

директор департамента по работе с фирмами-членами

Марина Тимонина

заместитель директора департамента по работе с фирмами-членами

Региональная работа

Сергей Быков

директор по региональным вопросам

HR & кадры

Юлия Мотылева

начальник отдела кадров

Наталия Дороченкова

старший эксперт по найму персонала

Оксана Авдошкина

эксперт по найму персонала

Office-in-Office – проекты по выходу на российский рынок

Екатерина Гутынина

руководитель отдела проектов по выходу на российский рынок

Специальные проекты

Елена Григорьева

шеф-редактор проекта «Мастера России: сделано по-немецки»

Александр Устинов

директор департамента по цифровизации и технологиям будущего

Департамент дуального профессионального образования

Юлия Бескорсая

руководитель проекта в департаменте дуального профессионального образования

Анастасия Ромадина

проект-менеджер департамента дуального профессионального образования

Патриция Робель

директор по развитию бизнеса департамента дуального профессионального образования

Работа со спонсорами и продажа рекламы

Марина Тимонина

заместитель директора департамента по работе с фирмами-членами

Анастасия Воробейкова

руководитель отдела по работе с фирмами-членами, Филиал Северо-Запад

Отдел выставочной деятельности

Анастасия Яковлева

менеджер по выставочной деятельности

Анна Шелкова

директор проектов Кельнмессе в России и республике Беларусь

Георгий Павленко

менеджер по маркетингу

ИТ

Борис Каплун

IT бизнес-партнер

Марина Гоголидзе

менеджер по аналитике CRM-систем и лидогенерации

Алексей Гордиенко

IT Менеджер

Бухгалтерия

Лариса Костылева

ведущий бухгалтер Союза «Российско-Германская Внешнеторговая палата» (ВТП)

Ольга Москвина

ведущий бухгалтер ООО "Центр информации немецкой экономики"

Таисия Сенченкова

бухгалтер ООО "Центр информации немецкой экономики"

Юлия Стелецкая

главный бухгалтер ООО "Центр информации немецкой экономики"

Екатерина Федюшина

бухгалтер ООО "Центр информации немецкой экономики-СПб"

Ирина Орлова

главный бухгалтер Представительства немецкой экономики в Санкт-Петербурге

Екатерина Мороз

бухгалтер по проектам ООО "Центр информации немецкой экономики-СПб"

Лилия Дубянская

главный бухгалтер Филиала ВТП Северо-Запад
главный бухгалтер ООО "Центр информации немецкой экономики-СПб"

Ольга Дорофеева

заместитель главного бухгалтера ООО "Центр информации немецкой экономики"

Ольга Юдина

ведущий бухгалтер ООО "Центр информации немецкой экономики"

Анна Кокова

бухгалтер ООО "Центр информации немецкой экономики"

Мария Ускова

старший бухгалтер ООО "Центр информации немецкой экономики"